百人牛牛怎么赢钱|闽乐游百人牛牛技巧
您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 乡镇政府 > 尖山镇 > 人事管理
索引号: 11330727743486566P-11-2019-60001 公开形式: 主动公开
文号: 公开时限: 长期公开
发布机构: 生成日期: 2019-05-24

关于调整干部分工及驻村安排的通知

发布时间:2019-05-24 字号【

 

 

中共尖山镇委员会  尖山镇人民政府

关于调整干部分工及驻村安排的通知

 

各村党支部、村委会、镇属各部门、各镇干部:

根据人事调整,经镇党委、政府研究,明确镇机关干部岗位职责分及办公室设置如下:

一、镇班子分工

1.羊菊春(镇党委书记):主持全面工作。

2.吕建军(党委副书记、镇长):主持政府全面工作。

3.马英英(人大主席):主持人大工作,分管旅游、招商、农家乐、工会及领导?#35805;?#31561;工作,任乌石村书记。

4.  亮(党委副书记、胡宅管理处主任、社会治安综合治理中心主任):主持胡宅管理处工作,协助镇长工作,分管政工、政法、政协、信访(8890)、综治维稳、四个平台、改革办、最多跑一次、依法行政、综合行政执法、团委、妇联工作,负责全域土地整治、镇村干部考核及领导?#35805;?#31561;工作。

5.袁学斌(党委副书记):挂职四川省仪陇县政府办公室党组成员、副主任。

6.羊?#26469;?#20826;委委员、副镇长、尖山管理处主任、村镇建设办公室主任):主持尖山管理处工作,分管小城镇环境综合整治(美丽城镇)、发改、自然资源和规划、城建、三改一拆、应急管理(安全生产、民防)、村级便民服务中心、工业(园区政策处理)及领导?#35805;?#31561;工作。驻尖山社区。

7.孔新德(党委委员、纪委书记):负责镇纪委、监察工作,分管机关效能、党风廉政、督查、审计、考核及领导?#35805;?#31561;工作。联?#24503;?#19979;宅社区。

8.  都(党委委员、组织委员、农业农村工作办公室主任):分管基层党建、组织人事、编办、人才、考核、农业农村(乡村振兴、美丽办)、一事一议、老干部(关工委)及领导?#35805;?#31561;工作。联系乌石片,驻栗岭村。

9.潘国慧(党委委员、宣传委员、社会事务管理办公室主任):分管宣传、融媒体、文教体、卫健、文联、红十字会、环境卫生、垃圾分类及领导?#35805;?#31561;工作。联系胡宅片、环卫所,驻横路村。

10.张竹伟(党委委员、统战委员):分管统?#20581;?#24037;商联、水务、公共资源(招投标)及领导?#35805;?#31561;工作。联系斐湖片、污水处理厂,驻东胡庄村。

11.胡筱慧(党委委员、人武部长、365便民服务中心主任):分管人武、考核、党政办、政务公开、档案、保密、公共机构节能、民政、残联、人力社保、医疗保障、365便民服务中心、无证明城市创建、退役军人事务、社区服务及领导?#35805;?#31561;工作。驻湖上村。

12.曹利明(党委委员、尖山派出所所长):主持派出所工作,抓好全镇社会治安、平安维稳工作。

13.张新夫(人大副主席、万苍管理处主任):主持万苍管理处工作,分管交通运输、人大、杭绍台高速政策处理、万苍田园综合体及领导?#35805;?#31561;工作。联系雅庄片。

14.  升(人大副主席):负责人大、应急管理(安全生产、民防)及领导?#35805;?#31561;工作。驻岭西村。

15.袁黎红(副镇长):分管扶贫、下山移民、环境卫生、垃圾分类、垃圾填埋场、科技、科协、供销及领导?#35805;?#31561;工作。驻安宅村。

16.杨文新(副镇长):分管农业、林业、生态环保、五水共治、农村生活污水治理、气象及领导?#35805;?#31561;工作,协助分管十美整洁村创建工作。联系前山塘田片,驻塘田村。

17.潘杭峰(副镇长、整治队队长)负责小城镇环境综合整治(美丽城镇)、市场监管、六小行业及领导?#35805;?#31561;工作,联系供电、邮政、电信、移动、联通、华数、银?#23567;?#20154;保、人寿。联系尖山片,驻新宅社区。

18.陈燕飞(副镇长):分管统计、农民培训、三资管理及领导?#35805;?#31561;工作,协助分管发改、自然资源和规划、城建等工作。驻胡宅村。

19.陈大明(司法所所长、综合信息指挥室主任):负责信访、综治维稳、司法、消巡防及领导?#35805;?#31561;工作,协助做好集镇管理、配合园区工作。

二、镇干部分工

20.厉国元:退二线。

21.陈才文:退二线。

22.?#30928;?#24179;:退二线。

23.潘国安:退二线。

24.胡云良:退二线。

25.?#23376;?#27743;:退二线。

26.潘新刚:退二线。

27.张瑞跃:退二线。

28.胡欣芳:退二线。

29.杨亚萍(组织员、党建工作办公室副主任):负责基层党建、组织、卫健等工作。驻里光洋村。

30.陈庆丰(国土所长、村镇建设办公室副主任〈中层正职〉):负责国土管理、三改一拆、村镇建设等工作。

31.厉新炉(主任科员、环保专管员):负责生态环保、卫生长效保洁、垃圾分类、农村人居环境整治等工作。驻五星社区。

32.  帅(计生协会秘书长、社会事务管理办公室副主任):负责卫健、公共节能工作。驻下周村。

33.盛剑兵(纪委副书记、监察员、督查办公室主任):负责纪委、监察、督查等工作。

34.周斌斌(整治队常务副队长):负责整治队管理、六小行业等工作。驻里岙村。

35.周陈凯(尖山片片长、综合信息指挥室副主任、司法所副所长):负责综治、四个平台、司法内勤、信访、消防、禁毒、依法行政等工作。驻五星社区。

36.朱娇娇(党政综合办公室主任、组织员):主持党政综合办公室工作。

37.张凌宏(两新组织员):借用县文化和广电旅游体育局。

38.陈挺挺(前山塘田片片长):负责党员管理、基层党建、胡宅管理处垃圾分类、农村人居环境整治等工作。驻前山畈村。

39.  琦(统战干事、人武干事):负责统?#20581;?#20154;武、退役军人服务、民政、残联、社区服务等工作。驻杨树坞村。

40.  晓(扶贫专干):借用县中药材办。

41.杨跃胜(村镇建设办公室副主任、国土员、安监员):负责国土管理、村镇建设、三改一拆、安全生产、通信、金融、商?#22330;?#25307;投标等工作。

42.沈君涛(团委副书记):借用县委办。

43.陈小康(团委副书记、司法助理员)负责团委、司法矫正、文字信息、档?#21103;?#23494;、尖山发布微信平台内容编发与运营等工作。

44.卢佳佳(妇联副主席、司法助理员):负责司法、妇联、旅游、农家乐、公章管理、?#35760;凇?#20844;共节能、公务接待等工作。

45.董宸恺?#28023;?#22269;土员):协助做好国土管理工作。

46.?#24405;?#21326;?#28023;?#32452;织干事)负责党政办文字材料、信息、工作督办、发文审核、红十字会等工作。协助做好组织、大调研(三服务)等工作。驻湖上村

47.  东(农业农村工作办公室副主任):负责乡村建设、十美整洁村创建、创国卫、垃圾分类、人武等工作。驻后张村

48.张跃平(林技站站长〈中层正职〉):负责林技站、胡宅管理处信访等工作。驻岭头村。

49.陈新华(残联理事长、斐湖片片长、365便民服务中心副主任):负责民政、残联、365便民服务、村级便民服务中心、最多跑一次、林业、人大等工作。驻斐湖村。

50.周聿仙(财政办公室副主任〈中层正职〉、计生服务员):负责计生服务站、财政出纳等工作。

51.曹爱军(工会副主席、规划员):负责工会、乡村建设、村镇规划、六小行业等工作。驻楼下宅社区。

52.张炉永(人大干事、文化站站长):负责人大、教育、文化体育、旅游、农家乐等工作。

53.张道良(雅庄片片长):负责维稳、信访、统计等工作。驻楼界村。

54.周彩姣(工会副主席):负责工会、扶贫、水务、五水共治、气象、万苍管理处垃圾分类、农村人居环境整治等工作。驻赵界村。

55.杨东娟(纪委委员、监察员):负责纪委、旅游、招商、万苍管理处办公室、公共节能、农?#32426;?#24191;、植保、种粮补贴、涉农保险等工作。驻雅庄村。

56.倪立德(农业农村工作办公室副主任〈中层正职〉、农经员):负责农经、农村会计代理、农机安全管理、365便民服务等工作。

57.王云峰(纪委委员、监察员、宣传干事):负责纪委、宣传、文化、统?#20581;?#32479;计等工作。驻三联村。

58.孔珊珊(农技员):借用县农业农村局。

59.  铛(团委书记、纪委委员、监察员):负责团委、纪委、大调研(三服务)、村主职干部考核、农民直补、农?#32426;?#24191;、畜牧、农民素质培训等工作。驻小坑姆村。

60.胡航宾(乌石片片长、农技站站长):负责扶贫、十美整洁村创建、生态环保、五水共治、水务、农技(农?#32426;?#24191;、茶叶生产、农产品检测)、农机安全管理等工作。驻乌石村。

61.陈竞男(胡宅片片长、规划员):负责规划、胡宅管理处办公室、十美整洁村创建等工作。驻?#28504;?#26449;。

62.王咪咪(妇联主席、党政综合办公室副主任、365便民服务中心副主任):负责党政办日常工作,重点做好工作督办、镇机关?#35760;凇?#20844;务接待、食堂、办公用品采购、公共资产管理、365便民服务等工作。

63.  金(林技员)负责林业、档案、保密、供销等工作。驻榧里村。

64.  雷(365便民服务中心副主任、规划员):负责村镇规划、建设、招投标、三改一拆、365便民服务等工作。驻湖田村。

65.张蒋军(工会副主席、社会治安综合治理中心副主任、人武干事):负责工会、信访、人武、退役军人服务、综治、禁毒等工作。驻乌石村。

66.朱?#22659;?#20892;技员):负责十美整洁村创建、农经、农机、农技、农民信箱等工作。驻东胡庄村。

67.卢军?#21073;?#32508;合信息指挥室副主任):负责小城镇环境综合整治、林业、科技、科协、科技信箱等工作。驻五星社区。

68.叶璐璐(财政办公室副主任、财政总会计):负责财政、会计核算中心、税收征管、拖欠款?#25112;傘?#19968;事一议等工作。

69.张耀东(党建工作办公室副主任):负责小城镇环境综合整治、编制、人才、?#30563;獺?#32769;干部(关工委)、工会、水务、五水共治、气象等工作。驻新宅社区。

70.胡梦倩(劳动保障员):负责劳动保障、365便民服务等工作。驻塘田村。

71.包骏瑶(组织干事、农技员):负责组织、农技、旅游、大调研(三服务)等工作。驻湖上村。

72.梅开放:负责做好信访维稳等工作。驻丁界村。

73.陈佩良:负责做好违法建筑巡查等工作。驻雅庄村。

74.何裕江:负责做好下山移民、农村道路养护管理,机关工程管理、后勤保障(机关大?#26680;?#30005;维修、保洁管理、财产安全等)、招投标、办公用品采购等工作。驻尖山社区

75.陈海?#24120;?#22269;土协管员):负责做好土地管理、三改一拆、城建等工作。驻秧田坑村。

76.陈品朝(国土协管员):负责做好国土管理、交通等工作。驻岭头村。

77.吴?#38754;茫?#22823;学生村官、乌石村村务监督领导小组成员):负责做好计划生育管理等工作。驻新宅社区。

78.胡?#38754;茫?#21171;动保障专管员):负责做?#32654;?#21160;保障等工作。驻上东山村。

79.顾天晓(安全监管协管员):负责做好安全监管、消防安全、食品药品监管、生态环保、五水共治、水务等工作。驻胡宅村。

80.吕婉君(村镇建设办公?#39029;?#21592;):负责做好城建、民政、残联、社区服务等工作。

81.  婷(365窗口工作人员):负责做好民政、残联、统计、扶贫、365窗口、社区服务等工作。驻楼下宅社区。

82.胡峰彪(整治办成员):负责做好建设、小城镇环境综合整治等工作。驻雅庄村。

83.黄鹏程(水管员):负责做好水务、生态环保、五水共治、气象等工作。驻安宅村。

84.张金金(四个平台专职管理员、环保联络员):负责做好四个平台、生态环保、垃圾分类、国?#26469;?#24314;等工作。

85.吕莉瑶(四个平台专职人员):负责做好“四个平台”、五水共治等工作。驻斐湖村。

86.黄冰瑶(大学生志愿者):负责做好组织、万苍管理处办公室等工作。

87.张潜艇(党政办公?#39029;?#21592;):负责做好文字信息、政务信息公开、尖山发布、大调研(三服务)等工作。

88.陈明英(三资代理中心会计):负责做?#38376;?#26449;会计代理、365便民服务等工作。

89.周杨坤(党政综合办公?#39029;?#21592;)负责做好文字信息、尖山发布、“乌石小镇”官方微博运营维护等工作。驻乌石村

90.向琳玲(财政办成员):负责做好全域土地整治财务、农村会计代理、365便民服务等工作。驻自然村。

91.胡?#20142;幔?#19977;资代理中心会计):负责做?#38376;?#26449;会计代理、365便民服务等工作。

92.陈燕华(财政办成员):负责做好财政、会计核算中心、税收征管、拖欠款?#25112;傘?#19968;事一议等工作。

93.茅钰杨(365窗口工作人员):负责做好365便民服务等工作。驻栗岭村。

94.  园(党政综合办公?#39029;?#21592;):负责做好四楼会议室会务服务与二楼办公室内勤、食?#38376;?#36865;日常签收、开水房、工作督办等工作。驻新楼村

95.  (党政综合办公?#39029;?#21592;)负责做好收文、通知落实催办与文件归档、三楼会议室会务服务与办公室内勤、尖山发布等工作。

96.周志?#35029;?/span>365窗口工作人员):负责做好扶贫、365便民服务等工作。驻尖山社区。

97.张璐璐(党政综合办公?#39029;?#21592;):负责做好每周工作发布、信访、档案、保密等工作。驻妙塘村。

98.陈小锋(整治办成员):负责做好小城镇环境综合整治等工作。驻尖山社区。

99.袁康成(党政综合办公?#39029;?#21592;):负责做好旅游、办公室后勤管理、报刊发放等工作。驻秧田坑村。

100.陈卓?#28023;?/span>负责做好万苍管理处办公室等工作。驻潘界村。

101.张?#30340;齲?#23433;全协管员):负责做好安全生产、消防安全、十美整洁村创建等工作。驻东胡庄村。

102.倪英云(统计员):负责做好统计等工作。驻楼下宅社区。

103.厉秀平:负责做好应急管理、安全生产、人防、食品药品监管、工商管理、质?#32771;?#30563;、消防等工作。驻横路村。

104.袁春明?#28023;?#39550;驶员)负责安全行车、维护保养等工作。驻新楼村。

105.陈华剑?#28023;?#39550;驶员)负责安全行车、维护保养、小城镇环境综合整治工作。驻新宅社区。

106.厉朝方?#28023;?#39550;驶员)负责安全行车、维护保养等工作

三、内设办公室及分工

(一)财政办公室

  任:吕建军

副主任:叶璐璐  周聿仙

  员:陈燕华  向琳玲

(二)党政综合办公室

  任:朱娇娇

副主任?#21644;?#21674;咪

  员:陈竞男  盛剑兵  陈小康  卢佳佳  ?#24405;?#21326;

杨东娟      何裕江  张潜艇  周杨坤

        张璐璐  袁康成  袁春明

陈华剑  厉朝方

下设督查办公室

  任:盛剑兵

  员:?#24405;?#21326;        

(三)党建工作办公室

  任:杨  

副主任:杨亚萍  张耀东

  员:盛剑兵  朱娇娇  陈挺挺  沈君涛  陈小康

卢佳佳  ?#24405;?#21326;  曹爱军  周彩姣  杨东娟 

王云峰      王咪咪  张蒋军  卢军航 

包骏瑶  黄冰瑶

(四)旅游(招商、工业经济)办公室

  任:吕建军

1.旅游、招商   副主任:马英英

   员?#21495;?#22269;慧  胡筱慧  卢佳佳  张炉永  杨东娟

胡航宾  张蒋军  张耀东  包骏瑶    

周杨坤  向琳玲  袁康成  厉秀平

2.工业、园区建设   副主任:羊?#26469;?span lang="EN-US">

  员:孔新德  潘杭峰  陈大明  周陈凯  杨跃胜

顾天晓  张璐璐  张?#30340;?span lang="EN-US">  厉秀平

(五)农业农村工作办公室(农村三资管理服务中心)

  任:杨  

副主任:羊    倪立德 

  员:陈挺挺      周彩姣  杨东娟  孔珊珊 

    胡航宾  陈竞男  朱?#22659;?span lang="EN-US">  张耀东 

包骏瑶  何裕江      黄鹏程  吕莉瑶   

陈明英  向琳玲  胡?#20142;?span lang="EN-US">  周志辉  张?#30340;?span lang="EN-US">

(六)社会事务管理办公室

  任?#21495;?#22269;慧

副主任:陈  

  员:杨亚萍  厉新炉  周斌斌  陈挺挺     

    周聿仙  陈新华  张炉永  张道良 

王云峰  张蒋军  胡梦倩  吴?#38754;?span lang="EN-US">  胡?#38754;?span lang="EN-US"> 

吕婉      张金金  向琳玲  倪英云

(七)社会治安综合治理中心(法制办)

  任:陈  

副主任:张蒋军

  员:周陈凯      陈小康  卢佳佳    

张道良  张跃平  张蒋军  梅开放  张璐璐

(八)综合信息指挥室(综合行政执法室)

  任:陈大明

副主任:周陈凯  卢军航

  员:周斌斌  顾天晓  张金金  吕莉瑶  张?#30340;?span lang="EN-US">

厉秀平

(九)365便民服务中心

  任:胡筱慧

副主任?#21644;?#21674;咪  陈新华      

  员:杨跃胜  倪立德  胡梦倩  周志辉     

陈明英  向琳玲  胡?#20142;?span lang="EN-US">  茅钰杨

(十)村镇建设办公室

  任:羊?#26469;?span lang="EN-US">

副主任:陈庆丰  杨跃胜

  员:董宸恺  张跃平  陈新华  曹爱军  陈竞男

        卢军航  张耀东  陈佩良

何裕江  陈海沙  陈品朝  胡峰彪  吕婉君 

陈小锋  陈华剑

(十一)村主职干部考核办公室

  任:陈  

副主任:孔新德    

  员:羊?#26469;?span lang="EN-US">  胡筱慧  张新夫  盛剑兵  ?#24405;?#21326;

      

四、各线分工

(一)党政综合办公室

1.文秘、信息:?#24405;?#21326;  陈小康  张潜艇  周杨坤

2.档案、保密:陈小康      张璐璐

3.公共节能:卢佳佳      杨东娟

4.后勤管理?#21644;?#21674;咪  何裕江          袁康成

 袁春明  陈华剑  厉朝方

5.督 查 室:盛剑兵  ?#24405;?#21326;        

6.大调研(三服务):陈    ?#24405;?#21326;  包骏瑶  张潜艇

7.每周工作、尖山发布:陈小康 张潜艇  周杨坤 陈  

张璐璐

8.胡宅管理处办公室:陈竞男

9.万苍管理处办公室:杨东娟  黄冰瑶

(二)党建工作办公室

1.基层党建、组织:杨亚萍  朱娇娇  陈挺挺  ?#24405;?#21326;

张耀东  包骏瑶  黄冰瑶

2.  委、监察线:盛剑兵  杨东娟      王云峰

3.宣传线?#21644;?#20113;峰

4.编制人才老干部:张耀东

5.  委:陈    沈君涛  陈小康

6.  会:张蒋军  曹爱军  周彩姣  张耀东

7.  联?#21644;?#21674;咪  卢佳佳

8. 科技、科协:卢军航

(三)旅游(招商、工业经济)办公室

1.旅游、招商:张炉永  杨东娟  包骏瑶  袁康成

2.农家乐:张炉永  卢佳佳

3.配合园区建设:孔新德  潘杭峰  陈大明 相关驻村干部

4.安全生产:杨跃胜  顾天晓  张?#30340;?span lang="EN-US">  厉秀平

(四)农业农村工作办公室(农村三资管理服务中心)

1.乡村建设:羊    胡航宾  朱?#22659;?span lang="EN-US">  陈竞男  张?#30340;?span lang="EN-US">

2.生态环保、水务、五水共治:厉新炉  周彩姣  胡航宾

张耀东  顾天晓  黄鹏程

吕莉瑶  张金金

3.农技、动植物防疫:胡航宾 陈 铛 杨东娟 朱?#22659;?包骏瑶

4.  贫:胡航宾  周彩姣  陈 晓 万  婷  周志辉

5.下山移民:何裕江

6.农经、农村三资管理:朱?#22659;?span lang="EN-US">  倪立德  陈明英  向琳玲

胡?#20142;?span lang="EN-US">

    7.农村人居环境整治:厉新炉  陈挺挺  周彩姣

(五)社会事务管理办公室(卫生健康办公室、退役军人服务站)

1.文化体育、教育、广播电视:张炉永  王云峰

2.统?#20581;?#20392;务、民宗:陈    王云峰

3.民政、残联:陈新华      吕婉君    

4.劳动就业、社会保障:胡梦倩  胡?#38754;?span lang="EN-US">

5.卫生健康、国?#26469;?#24314;:厉新炉      张金金

6.垃圾分类:厉新炉  周斌斌  陈挺挺    

周彩姣  张金金

7.  生:陈    杨亚萍  周聿仙  吴?#38754;?span lang="EN-US">

8.退役军人服务:张蒋军        

9.  计?#21644;?#20113;峰  张道良      倪英云

10.社区服务:陈    吕婉君    

(六)社会治安综合治理中心(法制办)

1.综治维稳:周陈凯  张蒋军  张道良  梅开放

2.信访:张蒋军 周陈凯 张道良 张跃平 梅开放 张璐璐

3.司法、依法行政:周陈凯  陈小康  卢佳佳

4.禁毒:周陈凯  张蒋军

5.征兵、民兵预备役:张蒋军  陈 琦    

(七)综合信息指挥室(综合行政执法室)

1.消防安全:周陈凯  顾天晓  张?#30340;?span lang="EN-US">  厉秀平

2.四个平台:周陈凯  张金金  吕莉瑶

3.整 治 队:周斌斌

4.市场食品药监:厉秀平  顾天晓

(八)财政办公室

1.会计:叶璐璐  陈燕华  向琳玲

2.出纳:周聿仙

(九)365便民服务中心

1.最多跑一次(窗口):陈新华  倪立德  王咪咪  胡梦倩

周志辉      茅钰杨  陈明英

胡?#20142;?span lang="EN-US">  向琳玲

2. 招投标:陈    杨跃胜  何裕江

(十)村镇建设办公室

1.国土:陈庆丰  杨跃胜  董宸恺  陈海沙  陈品朝

2.规划:陈    曹爱军  陈竞男

3.建设:陈    曹爱军  吕婉君  陈海沙  胡峰彪

4.三改一拆:陈庆丰  杨跃胜      陈海沙

5.林业:张跃平  陈新华  卢军航    

6.交通:何裕江  陈品朝

7.小城镇整治:卢军航  张耀东  胡峰彪  陈小锋  陈华剑

(十一)人大线:张炉永、陈新华

五、驻村(社区)联片分工

尖山管理处    主任:羊?#26469;?span lang="EN-US">

(一)尖山片  联系班子?#21495;?#26477;峰  片长:周陈凯

1.尖山社区:羊?#26469;?span lang="EN-US">  何裕江  周志辉  陈小锋

2.新宅社区?#21495;?#26477;峰  张耀东  吴?#38754;?span lang="EN-US">  陈华剑

3.楼下宅社区:孔新德  曹爱军  万 婷  倪英云

4.五星社区:周陈凯  厉新炉  卢军航

5.湖 上 村:胡筱慧  包骏瑶  ?#24405;?#21326;

6.妙 塘 村:张璐璐

(二)乌石片  联系班子:杨 都  片长:胡航宾

1.乌 石 村:马英英  张蒋军  胡航宾  周杨坤

2.栗 岭 村:杨    茅钰杨                 

3.新 楼 村?#33322;?span lang="EN-US">    袁春明

4.里光洋村:杨亚萍

5.湖 田 村:陈  

6.里 岙 村:周斌斌

7.小坑姆村:陈  

万苍管理处   主任:张新夫

(三)雅庄片  联系班子:张新夫  片长:张道良

1.雅 庄 村:杨东娟  陈佩良  胡峰彪

2.楼 界 村:张道良

3.秧田坑村:陈海沙  袁康成

4.自 然 村?#21512;?#29747;玲

5.潘 界 村:陈卓群

(四)斐湖片  联系班子:张竹伟  片长:陈新华

1.斐 湖 村:陈新华  吕莉瑶

2.上东山村:胡?#38754;?span lang="EN-US">

3.赵 界 村:周彩姣

4.安 宅 村:袁黎红  黄鹏程

5.东胡庄村:张竹伟  朱?#22659;?/span>  张?#30340;?/span>

胡宅管理处   主任:陈  

(五)胡宅片  联系班子?#21495;?#22269;慧  片长:陈竞男

1.胡 宅 村:陈燕飞  顾天晓

2.横 路 村?#21495;?#22269;慧  厉秀平           

3.下 周 村:陈             

4.岭 头 村:张跃平  陈品朝

5.三 联 村?#21644;?#20113;峰

6.张 斯 村:陈竞男

7.丁 界 村:梅开放

8.杨树坞村:  

(六)前山塘田片  联系班子:杨文新  片长:陈挺挺

1.前山畈村:陈挺挺

2.后 张 村:羊  

3.岭 西 村:张  

4.塘 田 村:杨文新  胡梦倩

5.榧 里 村?#40657;?span lang="EN-US">  


                                                           中共磐安县尖山镇委员会

                                            尖      

                                                                2019325


  

 

 



百人牛牛怎么赢钱 贵州快三直播 王中王鉄算盘开奖结果王中 北京幸运28稳定计划 甘肃福利彩票快三开奖结果查询 赛车pk10开奖图 财神28捕鱼官方下载 1993年开奖记录查询表 捕鱼达人 新蒲萄京网站 重庆时时彩现场开奖直播